Как составить расписку при одолжении денег для подстраховки
Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.
Здравствуйте, в таких случаях следует составлять договор займа, а передачу денег подтверждать распиской. После возврата денег расписку вам должны вернуть.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если Вы возвращаете долг, то должны обратно забрать долговую расписку у кредитора или кредитор пишет расписку о том, что долг возращен в полном объеме.
Здравствуйте. Расписка должна быть написана при возврате денежных средств в простой письменной форме о том, что ваша подруга получила денежные средства, которые выдавала вам в долг в полной сумме Никаких претензий не имеет. Расписка должна быть написана собственноручно.
Добрый день. Если деньги Вы брали без расписки, то и о том, что Вы их отдали никакой расписки писать не надо, тк как никто ничего взыскать с Вас не сможет, то есть в Вашем случае всё построено на доверии. Конечно, если Вы желаете подстраховаться от того, что бы Вас не оболгали, то отдавая долг попросите подруги написать расписку, что долг такой-то получила, претензий не имеет. Удачи.
Здравствуйте!
Расписка должна быть составлена в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон. Кроме того в ней должна указывать сумма займа (цифрами и прописью) и паспортные данные, ФИО сторон, их подписи.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!