Возможно ли получить обучение в автошколе на категории С и D, если лишен прав на 1,5 года категории В?
Можно ли учиться в автошколе на кат. С, D если лишен на 1,5 года кат. В? Экзамен само-собой после возврата. Я именно про учебу имею ввиду.
Андрей, лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Пробуйте!
Здравствуйте, уважаемый Андрей
Конечно же можно учиться - тут в законе вообще запрета нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если вы лишены права управления, то вы лишены права управления всеми транспортными средствами. Учиться Вы можете, но только не вождению в период лишения права управления.
Добрый день! Учиться для получения соответствующей водительской категории Вы имеете право независимо от факта лишения водительских прав.
Но в курс обучения входит "практическое вождение". Как с этим быть?
Добрый день! Вы будете допущены так же как и остальные учащиеся, у которых прав вообще не было ранее.