Изменения в законодательстве относительно состава руководящих работников вуза - что изменилось с 2014 года?
Здравствуйте! Закреплен ли законодательно состав руководящих работников вуза? До 2014 года действовало Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 года "Об утверждении типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)", в котором четко указывались должности руководящего состава вуза: ректор, первый проректор, проректор и т.д. Сейчас указанное Постановление не действует. В смежных приказах Минобрнауки отсутствуют формулировки руководящего состава вуза. К примеру, может ли проректор относиться к руководящему составу?
Да, относится. Ознакомьтесь вот с этим документом. Он - в силе.
Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"