Право жены на наследство при отсутствии детей совместных и прописки в квартире мужа

• г. Курчатов

Здравствуйте скажите пожалуйста если муж и жена расписаны детей совместных нет проживают они в месте но жена не прописана в его квартире она имеет право на наследство и ещё есть дочька у него от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Если не будет завещания, то наследство будет делиться по закону. Удачи Вам!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте, да она имеет права на наследство в порядке первой очереди. Даже если нет совместных детей и с вами не прописана.