Потерпевший ребенок после нападения в школе - есть ли возможность получить компенсацию и будет ли школа принимать меры?
Здравствуйте! Моему брату сделали вывех локтевого сустава, в школе, мальчик с параллельного 5 класса начал задирать его и потом перевернул и уронил на эту руку, поехали в приемный покой, оттуда передали все в полицию, сегодня ходили хотели написать заявление, но там сказали что это неумышленное действие и ребёнку который это сделал ничего не будет и на учёт его не поставят, мама моя берет сегодня больничный лист и покупает лекарства, подскажите, мы можем требовать компенсацию за причинение ущерба ребёнку, и в школе с классным руководителем что то будет?
Здравствуйте, Ксения!
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью. Далее как решит суд.