Лишили прав без меня не знал что будет суд как год назад что делать.
Здравствуйте! Какое правонарушение Вы совершили? В любом случае сотрудники ГИБДД составляли протокол и Вы должны были об этом знать.
Протокол выписовали я не прочитал а положил в бардачек машину орендовал в такси а узнал потом. Что я лижон.. обьезжал поливочный камаз на аворийках. Это нарушения.
Здравствуйте Николай, получайте решение суда и обжалуйте его, шансы вернуть удостоверение есть, а также отфотографируйте весь материал, который собрали сотрудники ГИБДД.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сейчас уже сроки на обжалование постановления прошли. Можно, конечно, попытаться обжаловать вступившее в законную силу постановление, но шансов почти никаких
Всего доброго, желаю удачи.
По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях.
В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите.
Однако, по имеющейся практике, часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что "вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет", а объяснения и доводы лица, привлекаемого к административной ответственности "являются надуманными", "сделаны с целью избежать привлечения к ответственности".
Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, т.к. на время пересылки дела по месту жительства нарушителя срок давности приостанавливается, а дальнейшего затягивания дела суды не допускают, несмотря на все ухищрения нарушителя.
Поэтому, практически, по факту, доказывать свою невиновность приходится именно лицу, привлекаемому к ответственности. Сделать это довольно сложно, иногда - невозможно. Для оценки перспектив дела надо видеть все документы.