Проблема с поверкой горячего водяного счетчика - огромный расход воды, несоответствующий действительности
Здравствуйте! Просрочена поверка водяного счетчика горячей воды 10-11 месяц. За последний октябрьский мес. мы по счётчику использовали 5 куб. горячей воды но нам по "ЕПД" насчитали почти 23,5 куба! ... мы вызвали специалиста из ЖКХ.. он сделал новую поверку счётчика горячей воды, счётчик исправный! Можно что нибудь сделать? Спс.
Если прибор учета воды исправен и это показала поверка прибора, то напишите заявление в ЖКХ с требованием сделать перерасчет и принять к учету показания прибора учета.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний