Как зарегистрировать супругу в муниципальной квартире без согласия других жильцов?

• г. Смоленск

Я зарегистрирован и проживаю с двумя малолетними детьми в муниципальной квартире, в которой зарегистрированы но не проживают пять человек включая двух малолетних детей. Как мне зарегистрировать мою жену с которой я в официальном браке без согласия других жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте у вас есть совместные дети? Только вот по закону мать имеет право быть зарегистрированной и проживать совместно со своими несовершеннолетними детьми вам согласия для этого не требуется.

Добрый день, Владимир! Попробуйте вначале в судебном порядке снять с регистрации лица, которые прописаны, но не проживают, не оплачивают коммунальные платежи. Возможно, что в таком случае вам удастся прописать на свою жилплощадь жену без получения согласия других жильцов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!