Здравствуйте! Машина специально сбила собаку, насмерть. Что делать? Как наказать водителя?
Здравствуйте!
Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. Желательно иметь свидетелей, которые смогут подтвердить факт умышленного причинения смерти животному.
УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.