Как пенсионеру без собственности получить жилплощадь в Москве при наличии временной регистрации?

Как получить жилплощадь в москве пенсионеру 60 лет не имеющему в собственности никакого жилья... есть только временная регистрация по месту пребывания.
Лучший ответ

Надежда, добрый день!

Для получения жилья нужно чтобы признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, встать в очередь на получение. Должно быть менее 12 метров на человека.

Выдают исходя из нормы 18 метров.

Всего Вам наилучшего!

нацеленность на помощь человеку

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Для начала Вы должны собрать пакет документов и встать в очередь как нуждающийся. Но поскольку у Вас временная регистрация и прожили Вы в Москве, наверняка, меньше десяти лет, то Вам могут отказать. И все же обратитесь в местную администрацию за уточнением. Возможно, Вам в силу Вашего возраста предложат социальное жилье или комнату в общежитии.

Хороший ответ. Спасибо!