Жуков, 18.10.2017, 12:18

Задержка выдачи ВНЖ - могу ли я оставаться легально без документа?

Вопрос №13323733 из г. Жуков
опубликован 18.10.2017, 12:18
Добрый день подскажите пожалуйста 17 марта 2017 г сдал документы на ВНЖ сегодня уже 18 октября но мне пока не выдали документ. 10 октября у меня закончилось РВП скажите нужно ли мне будет выезжать либо я нахожусь легально до получения? На руках у меня только справка о том что я сдал документы на ВНЖ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, поскольку срок отводится 6 месяцев, Вы своевременно сдали документы, поэтому тут нужно узнать, вообще на каком этапе Ваши документы, просто возможно Вы его уже получили, и никуда выезжать следовательно не нужно.

18.10.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вывешены списки кто получил ВНЖ меня в них нет езжу каждую неделю проверяю на протяжении двух месяцев.

18.10.2017, 12:36

В таком случае, поскольку в законе четко определен срок в 6 месяцев, то Вам стоит написать заявление на имя начальника Управления по вопросам миграции, в котором указать, в связи с чем вызвана данная задержка. Пусть дадут письменный ответ. Срок они пропустили, по сути тут Вашей вины нет.

18.10.2017, 12:38