Как определить очередность вычета процентов по исполнительному листу и алиментов из зарплаты?
С бывшего мужа вычитают проценты с зарплаты по исполнительному листу. Я подаю на алименты, в процентном соотношении к зарплате, в какую очередь будут вычитать процент из зарплаты на алименты ребенку? После процента по исполнительному листу, или в первую очередь после подоходного налога?

Здравствуйте! Если будет предъявлен судебный приказ о взыскании алимнетов, то сначала будут удерживать алименты, а потом по иным требованиям.
Добрый день!
В первую очередь алименты, далее пойдут остальные требования.
СпроситьДобрый день! А если это будет заверенная у натариуса договоренность об уплате алиментов, ничего не меняеться?
Нотариальное соглашение об уплате алимнетов имеет силу исполнительного листа, поэтому также можете предъявить соглашение по месту работы должника.