Как определить очередность вычета процентов по исполнительному листу и алиментов из зарплаты?

• г. Йошкар-Ола

С бывшего мужа вычитают проценты с зарплаты по исполнительному листу. Я подаю на алименты, в процентном соотношении к зарплате, в какую очередь будут вычитать процент из зарплаты на алименты ребенку? После процента по исполнительному листу, или в первую очередь после подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если будет предъявлен судебный приказ о взыскании алимнетов, то сначала будут удерживать алименты, а потом по иным требованиям.

Добрый день!

В первую очередь алименты, далее пойдут остальные требования.

Добрый день! А если это будет заверенная у натариуса договоренность об уплате алиментов, ничего не меняеться?

Нотариальное соглашение об уплате алимнетов имеет силу исполнительного листа, поэтому также можете предъявить соглашение по месту работы должника.