Возможно ли сначала снести старый дом и начать строительство нового, а затем снять старый дом с учета перед получением права собственности на новое строение?
Хотим построить дом. Можно ли сначала снести старый дом, начать строительство нового дома, а потом перед получением право собственности на новый дом, снять с учета старый дом.
Лучший ответ
Здравствуйте Света! У Вас все документы "на старый дом" - право собственности на дом и земельный участок... собственность на недвижимое имущество - возникает с момента его гос. регистрации. При наличии свидетельства о праве собственности на земельный участок и дом.. Вы вправе, как собственник - снести старый и построить на этом земельном участке - новый дом. Желаю удачи.