Вопрос о льготной очереди для ребенка в детский сад - мой ребенок стоит на очереди, я учусь в ВБМК мед колледже

Вопрос №13323999 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2017, 13:00
Я учусь в ВБМК мед колледж обучение очное. Ребенок 1 год 9 мес стоит на очереди в дет. Сад. Должны ли нас поставить на льготную очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, из вопроса не усматривается возможность предоставления места в детском саду в льготном порядке. Всего доброго.

18.10.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение вне очереди. Такими льготами пользуются:

сироты (речь идет о круглых сиротах, то есть детях, которые остались без обоих родителей; они могут быть усыновлены, жить в детских домах или приемных семьях);

дети судей;

дети работников прокуратуры;

дети работников Следственного комитета РФ;

дети работников пожарной службы, пенитенциарных органов, органов по борьбе с терроризмом, военнослужащих, которые погибли или стали нетрудоспособными в силу исполнения служебных обязанностей;

дети лиц, которые в 1986 году ликвидировали аварию на ЧАЭС и стали нетрудоспособными или больными в связи с такой деятельностью;

дети, воспитывающиеся в неполных и/или неблагополучных семьях.

Первоочередное право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение. Такими льготами пользуются:

дети, являющиеся инвалидами 1, 2 и 3-й группы;

дети инвалидов 1, 2 и 3-й группы;

дети из многодетных семей (под многодетной семьей следует понимать семью, где воспитывается трое и более несовершеннолетних детей);

дети военнослужащих;

дети работников органов милиции.

Преимущественное право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение. Такими льготами пользуются:

дети педагогов, работающих в учебных государственных или коммунальных учреждениях соответствующей административно-территориальной единицы;

дети, воспитывающиеся матерями-одиночками.

Поэтому если вы не попадаете не под одну из этих категорий, то льгот для Вас нет.

18.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Учащиеся, ставшие родителями, обладают рядом скидок на оплату жилья и бытовых услуг. Они могут учиться по индивидуальному плану и сдавать экзамены в удобное для них время. Их детей вне очереди принимают в детские сады, при этом они освобождены от платы за них. Еще одной веской льготой для родителей является возможность взять академический отпуск для ухода за ребенком.

Это что не так? Вне очереди в дет сад, платы? Для Воронежа?

18.10.2017, 13:25

Нет, не так. Не установлено законом внеочередное предоставление места с детском саду студентам. Смотрите ответ моей коллеги выше. Она перечислила все категории льготников. На региональном уровне могут быть иные категории первоочередников, но такого в вашем регионе не нашла.

18.10.2017, 14:20