Как приватизировать квартиру и быть с знакомой в равных долях собственности?
Здравствуйте. Если она уже участвовала в приватизации, то повторно участвовать не может. Вы можете приватизировать квартиру одна, а ей в дальнейшем выделить долю, путем договора дарения.
Наталья, в таком случае приватизируйте квартиру и напишите завещание на данную женщину.
Можете обратиться к нотариусу и оформить как вариант договор ренты.
Добрый день. Если эта женщина ранее не участвовала в приватизации ее нужно зарегистрировать в вашей квартире, вы можете отказаться от приватизации и получите право пожизненного проживания в квартире, а она станет единственной собственницей. Это оптимальный вариант.
Добрый день! Оформляйте квартиру полностью на себя и прописывайте знакомую. А потом составьте договор ренты пожизненного содержания с иждивением.
Здравствуйте.
Ваша знакомая не сможет участвовать в приватизации, так как свое право на приватизацию она уже использовала. Но Вы можете приватизировать на себя и завещать ей половину.