Необходимые шаги и документы для определения инвалидности через МСЭ
Самое первое, с чего следует начать, это нанести визит своему лечащему врачу. Врач должен выслушать все жалобы и зафиксировать их в амбулаторной карте, после чего выдать направления ко всем необходимым специалистам для прохождения дальнейшего обследования.
Лечащий врач оформляет все документы для дальнейшей передачи специальной комиссии — медико-социальной экспертизы, сокращенно МСЭ. И еще важная информация: если доктор отказывается направлять вас на МСЭ, он обязан оформить свой отказ в письменном виде, и тогда пациент может обратиться в МСЭ самостоятельно.