LSN Messenger
Екатеринбург, 18.10.2017, 13:37

Имеет ли право администрация дать штраф без измерителя шума!?

Вопрос №13324220 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2017, 13:37
Имеет ли право администрация дать штраф без замерителя шума!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф должен быть вынесен на основании доказательств. Если их не было, Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

18.10.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Нет конечно, если постановление вынесли подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

18.10.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У нас в Полиции нету вообще такого прибора, мне просто сказали что даже я и потом допустим нарушу закон тишины, что мне не могут выписать этот штраф?

18.10.2017, 14:04

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует обжаловать постановление об административном правонарушении, поскольку данное решение принято без применения прибора, определяющего допустимый уровень шума. Всего хорошего!

18.10.2017, 14:09

Выписать могут, но это будет незаконно, поскольку не будет подтверждено доказательствами. Оснований для привлечения к ответственности в этом случае быть не может, ведь нарушение уровня шума можно установить только путем проведения замеров. Если это не сделано, то было нарушение или нет - никак не установить.

18.10.2017, 14:31