Имеет ли право администрация дать штраф без измерителя шума!?

Имеет ли право администрация дать штраф без замерителя шума!?
Лучший ответ

Штраф должен быть вынесен на основании доказательств. Если их не было, Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Нет конечно, если постановление вынесли подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Жму руку, спасибо!

У нас в Полиции нету вообще такого прибора, мне просто сказали что даже я и потом допустим нарушу закон тишины, что мне не могут выписать этот штраф?

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует обжаловать постановление об административном правонарушении, поскольку данное решение принято без применения прибора, определяющего допустимый уровень шума. Всего хорошего!

Выписать могут, но это будет незаконно, поскольку не будет подтверждено доказательствами. Оснований для привлечения к ответственности в этом случае быть не может, ведь нарушение уровня шума можно установить только путем проведения замеров. Если это не сделано, то было нарушение или нет - никак не установить.