Лишение ветерана труда ветеранских выплат из-за задолженности за квартиру - законно ли это?
Доброго времени суток. Вопрос следующего характера: бабушку (ветерана труда) лишили ветеранских выплат. В соц. защите сказали, что это произошло потому, что у нее была небольшая задолженность по плате за квартиру. Ветеранские выплаты - это же не субсидия. Законно ли ветеранские с неё сняли? Если да, то на основании какого закона? Заранее благодарю за ответ.
В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Если лишение права получать ветеранские выплаты не заложено в Положении обжалуйте это решение в суде.. Удачи
Здравствуйте! К сожалению, законно, все льготы, компенсации и субсидии по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются исключительно при отсутствии задолженности. Удачи и всего доброго.