Москва, 18.10.2017, 14:09

Как получить аттестат для ученика, рожденного в Украине, но учащегося в 11 классе в России, не имеющего гражданства ни Украины, ни России?

Вопрос №13324415 из г. Москва
опубликован 18.10.2017, 14:09
Если сын рожденный в 2000 г на Украине, учится в 11 классе в России, получит ли он аттестат? Если он не принимал ни гражданства Украины, ни России. Как ему получить аттестат? Или ему выдадут справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны выдать аттестат. Но должны быть при этом действительные документы, удостоверяющие личность. Всего доброго.

18.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Неважно гражданином какой страны он является главной В какой стране он заканчивает учебное учреждение если в Российской Федерации, то конечно же он аттестат получит.

18.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В школе требуют паспорт. Но у него только свидетельство о рождении украинское, даже в этом случае ему по окончании 11 класса выдадут аттестат? Говорят, что без паспорта ничего не выдадут и ЭГЕ не допустят по свидетельству. Так ли это?

19.10.2017, 06:47

Добрый день, уважаемая Наталья

Да выдадут аттестат, если исполнилось 16 лет повинен отримати паспорт громодянина

Удачи вам и вашим близким!

19.10.2017, 06:50

Здравствуйте. Я же вам ответил, что документ, подтверждающий личность, должен быть действительным. А свидетельство о рождении по достижении 16 лет уже не удостоверяет личность. Это должен быть паспорт. Вам срочно надо решать этот вопрос с получением паспорта.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.10.2017, 11:19