Нижний Новгород, 18.10.2017, 15:43

Образцы смс сообщений вызывают возмущение - группа помощи собирает деньги и обращается в инстанции

Вопрос №13325007 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2017, 15:43
Пишут вот такие смс: Ставте коробку около дверей будет создана группа помощи, Люди будут приходить приносить деньги. Кто 100 кто 300. Сегодня оплаты не будет. Будут направлены запросы в нужные инстанции. Органы опеки, бки и тд.Они могут запрос в органы опеки направить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена не совсем понятен ваш вопрос я из текста вашего сообщения ничего не понял о чём идёт речь Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

18.10.2017, 16:14

Пишут из МФО, т.к просрочила платежи, не могу пока платить и.к нахожусь в декретном отпуске.

18.10.2017, 17:49

Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее (пока не истек годичный срок давности) обратитесь в районный суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. Если этого не сделать, то взыщут потом по полной программе.

18.10.2017, 17:56

Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.

19.10.2017, 09:10