LSN Messenger
Якутск, 18.10.2017, 15:53

Могу ли я работать с украинскими правами если я гражданин Украины и нахожусь здесь уже три года и права я получил в 13 году.

Вопрос №13325051 из г. Якутск
опубликован 18.10.2017, 15:53
Могу ли я работать с украинскими правами если я гражданин Украины и на хожусь сдесь уже три года и права я получил в 13 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не можете работать с украинскими правами, только с водительским удостоверением РФ, Для граждан Украины нет льгот.

18.10.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 той же статьи.

Указанный пункт 13 гласит, что

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Так что работать с украинским в/у Вы не можете.

18.10.2017, 16:43

П. 13 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

18.10.2017, 16:50

Что нужно замены прав? И останеться моё водительское удостоверение?

18.10.2017, 16:34

Добрый день, уважаемый посетитель!

Останется. Нужно получить Российское ВУ, сдав теоретический экзамен на знание ПДД РФ и уплатив госпошлину

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 16:39

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо обратится в ГИБДД с заявлением о замене водительских удостоверений на российские. Необходимо будет заново сдать экзамен.

18.10.2017, 16:39

Здравствуйте, Виктор! Чтобы обменять Ваше национальное ВУ Вам надо обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены), также Вы должны предоставить подтверждение легальности пребывания на территории РФ, медсправку установленной формы и Ваше национальное ВУ, которое должно соответствовать Венской конвенции и будет Вам возвращено.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 16:39

Надо предоставить в ГИБДД следующий пакет документов:

Паспорт.

Национальное водительское удостоверение.

Медицинскую справку установленного образца.

Документы о регистрации на территории РФ.

Миграционную карту, которая выдается лицам при въезде в РФ.

Разрешение на осуществление трудовой деятельности в пределах РФ, которое выдается органами ФМС.

18.10.2017, 16:41