Я собственник, но в квартире не проживаю и не прописана, там живет дочь и внучка. Кто должен платить коммунальные расходы.
Лучший ответ
Вы как собственник.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Всего хорошего.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Бремя содержания имущества несет собственник. Договаривайтесь с дочерью, чтобы они помогали оплачивать услуги ЖКХ, если проживают в квартире.
Спасибо за помощь!
Добрый день! Если дочь с внучкой зарегистрированы в квартире, то оплачивать услуги должны все, и Вы, как собственник оябяны содержать свое имущество.