Иркутск, 18.10.2017, 16:07

Неравные доли при использовании материнского капитала при покупке дома - возможно ли это?

Вопрос №13325178 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2017, 16:07
Мы хотим купить у свекрови жилой дом с земельным участком за матерински капитал. Свекровь сказала что вск сделает сама, взяла у меня документы и мат. капитал. Сходила к нотариусу и заключила договор купли продажи, определив доли самостоятельно. Доли она рассчитала так. двоим детям по 1/5, мне (владелице мат. капитала) 1/10. мужу (своему сыну) 1/2. мне кажется это не справедливо, ведь у супругов при покупке на мат. капитал должны быть равные доли.? помогите, пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

При заключении договора купли-продажи имущества требуется присутствие покупателя и продавца. Так что без вашего участия свекровь ничего не могла оформить

18.10.2017, 16:42

Не подписывайте такой договор и всё меняете размер долей. Договор подписывается как со стороны покупателя так и со стороны продавца. И.

18.10.2017, 17:26

Она мне принесла на подписание договор. Я его не подписала пока.

18.10.2017, 16:53

Ну так не подписывайте договор купли-продажи, если вас не устраивает такие условия, в чем проблема-то? Сами со своим мужем распределяйте доли.

18.10.2017, 16:56