Что произойдет с квартирой, если только один из пяти наследников обратился к нотариусу?

Добрый вечер. Наследство-квартира, есть пять наследников первой очереди. Трое из них в этой квартире прописаны, двое нет. Если в 6 месячный срок обратился к нотариусу только один наследник, какова будет судьба квартиры. Спасибо.
Лучший ответ

Екатерина, Наследники должны обратиться к нотариусу в течении полгода с момента открытия наследства. Воспользоваться данным правом или нет решает для себя каждый из наследников. Если второй не воспользуется своим правом, то он его теряет и восстановить сможет только через суд. А обратившемуся наследнику достанется всё имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти.

Благодарю за грамотную консультацию!

И не важно кто из наследников прописан в этой квартире?

Нет, регистрация по месту жительства никаких прав не даёт, наследники одной очереди равны, поэтому кто заявил о себе тот и получает наследство, наследники же не обратившиеся к нотариуса впоследствии должны будут обратиться в суд восстанавливая срок принятия наследства либо признавая фак его принятия.

Уважаемая Екатерина! Факт регистрации важен. Это означает, что наследник фактически принял наследство, если был зарегистрирован совместно с умершим.