Как получить пенсию с индексацией для работающего пенсионера

Здравствуйте. Я работающий пенсионер, но хотелось бы получить пенсию с индексацией.. Слышала, что можно уволиться, а потом опять идти работать и пенсия уже будет идти с индексацией. Как это правильно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне можете так. Увольняетесь, затем пенсию индексируют, после можете трудоустроиться вновь

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за дельный совет!

Спасибо. На какой период надо уволиться (неделю, месяц,2 месяца-а потом опять устроиться)?

Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца после увольнения. Когда устроиться, решение принимаете только Вы.