Действителен ли в России брачный договор, заключенный в Казахстане, при наличии гражданства мужа РК и гражданства РФ с целью получения ипотеки

Вопрос №13325525 из г. Костанай
опубликован 18.10.2017, 17:05
Добрый день, подскажите действителен ли в России брачный договор заключенный в Казахстане, муж гражданин Казахстана, я гражданская РФ, брак заключен в Казахстане, брачный договор необходим в России для получения ипотеки чтоб муж не являлся созаемщиком, будет ли брачный договор который заключили у нотариуса в Казахстане действителен в этом случае в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет действительным, если брак заключен в соответствии с законодательство страны, где этот брак заключен, и в соответствии со статьей 14 Семейного кодекса РФ.

18.10.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да брак заключен по закону как положено, уточняю что имущества собственного совместного нет и не было ни в Казахстане ни в России.

18.10.2017, 17:13

Я не вижу тогда препятствий предоставить в банке этот брачный договор, хотя банк может предложить внести в него определенные изменения при выдаче ипотечного кредита.

18.10.2017, 17:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае брачный договор будет действительным и в Российской Федерации

Всего доброго, желаю удачи.

18.10.2017, 17:24