Ограничения на снятие денег с вклада несовершеннолетним без согласия органов опеки - законность и разрешение

• г. Мурманск

В банке несовершеннолетнему не разрешают снять крупную сумму денег с вклада без согласия органов опеки. Законно ли это, и разрешать ли они снять деньги?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять денежные средства с банковского счёт а несовершеннолетнего, придётся получить разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае снять деньги может законный представитель (родитель) ребенка

Всего доброго, желаю удачи.