Может ли учитель не пускать детей в класс на переменах в средней и старшей школе?
Здравствуйте.
Дети должны сами решать, где им быть: в классе или вне него.
Представьте себе: Вы выгнали ребенка в коридор, а у него повышенное давление? Будете виноваты.
Ольга! Все зависит от того, с какой целью Вы не пускаете детей на перемене в класс. Если это связано с проветриванием или уборкой помещения, то это одно, а если это не имеет никакой причины - это другое. В любом случае в школе могут быть приняты правила поведения детей на перемене, с отражением подготовки классного помещения к уроку. В этом случае Вы должны руководствоваться правилами и снимаете с себя всякую ответственность.