LSN Messenger
Тамбов, 18.10.2017, 20:24

Правомерно ли требование соседки о доступе в мою квартиру и оплате половины стоимости работы и материала при замене стояка?

Вопрос №13326563 из г. Тамбов
опубликован 18.10.2017, 20:24
Соседка по собственной инициативе хочет менять стояк в своей квартире и требует от меня досьуп в мою квартиру и оплаты половины стоимости работы и материала.. правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена стояков ук намечена на 2023 год.. это только желание соседки заменить стояк только в ее квартире.

18.10.2017, 20:30

В любом случае, материалы Вы не должны оплачивать по требованию соседки.

Но обеспечить доступ к общедомовому имуществу должны.

С Вами должны согласовать время проведения таких работ.

18.10.2017, 20:32

Доброго времени суток.

Стояк-общее имущество всех собственников многоквартирного дома и ремонт его должен осуществляться за средства всех собственников, то есть УК должна это сделать.

Вы обязаны по закону обеспечить доступ для проведения ремонта.

18.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Замена стояков ук намечена на 2023 год.. это только желание соседки заменить стояк только в ее квартире.

18.10.2017, 20:30

В любом случае, материалы Вы не должны оплачивать по требованию соседки.

Но обеспечить доступ к общедомовому имуществу должны.

С Вами должны согласовать время проведения таких работ.

18.10.2017, 20:32