Краснодар, 18.10.2017, 20:44

Нужна ли экспертная оценка при продажи квартиры.

Вопрос №13326683 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 20:44
Нужна ли экспертная оценка при продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертная оценка может понадобиться, если квартира приобретается в ипотеку. Оплачивает независимую экспертизу и оценку покупатель.

18.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, не нужна. Покупатель сам осматривает квартиру перед покупкой. И покупает ее на свой страх и риск. Если желает нанять эксперта или риэлтора, то вправе это сделать.

18.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Обычно экспертизная оценка проводится, когда в сделке участвует банк. В остальных случаях покупатель сам при желании может провести оценку.

18.10.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Экспертная оценка квартиры не требуется, достаточно договорной и кадастровой стоимости объекта недвижимости.

18.10.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как я Вас понял это не обязательно.

18.10.2017, 20:51

Не обязательно. Совершенно правильно поняли. Все верно. Это лишь опция, чтобы себя обезопасить, не более того. Обязаловки нет.

18.10.2017, 20:52