Нужна ли экспертная оценка при продажи квартиры.
Экспертная оценка может понадобиться, если квартира приобретается в ипотеку. Оплачивает независимую экспертизу и оценку покупатель.
Нет, не нужна. Покупатель сам осматривает квартиру перед покупкой. И покупает ее на свой страх и риск. Если желает нанять эксперта или риэлтора, то вправе это сделать.
Здравствуйте.
Обычно экспертизная оценка проводится, когда в сделке участвует банк. В остальных случаях покупатель сам при желании может провести оценку.
Добрый вечер! Экспертная оценка квартиры не требуется, достаточно договорной и кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Как я Вас понял это не обязательно.
Не обязательно. Совершенно правильно поняли. Все верно. Это лишь опция, чтобы себя обезопасить, не более того. Обязаловки нет.