Нужна ли экспертная оценка при продажи квартиры.

Лучший ответ

Экспертная оценка может понадобиться, если квартира приобретается в ипотеку. Оплачивает независимую экспертизу и оценку покупатель.

Большое спасибо!

Нет, не нужна. Покупатель сам осматривает квартиру перед покупкой. И покупает ее на свой страх и риск. Если желает нанять эксперта или риэлтора, то вправе это сделать.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Обычно экспертизная оценка проводится, когда в сделке участвует банк. В остальных случаях покупатель сам при желании может провести оценку.

Спасибо, я у Вас в долгу!