Новотроицк, 18.10.2017, 21:45

На моего мужа подали о лишение родительских прав на троих детей а является он отцом только одного ребенка, как быть?

Вопрос №13326950 из г. Новотроицк
опубликован 18.10.2017, 21:45
На моего мужа подали о лишее родительских прав на троих детей а является он отцом только одного ребенка, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Какие предоставили в суд доказательства?

18.10.2017, 21:48

Родителям можно лишить родительских прав только в отношении тех детей, родители которых он является. Нельзя лишить родительских прав в отношении не его детей.

18.10.2017, 21:48

Просто они знают что это не его дети и все равно подали, что за это будет, если я правельно понимаю это фальсификация.

18.10.2017, 21:50

В суде необходимо заявить, что он не является родителем остальных детей и рассматривать вопрос о лишении его родительских прав в отношении них нельзя.

18.10.2017, 21:51

Просто они знают что это не его дети и все равно подали, что за это будет, если я правельно понимаю это фальсификация.-для того что бы лишить родительских прав необходимо быть родителем, о чем свидетельстует свидетельство о рождении, если такого не имеется, то сначала нудно установить отцовство через суд и медэкспертизу. Что является материальными затратами.

Просто знать не установит факт родства.

18.10.2017, 21:54