Безнаказанность соседа - стрельба, оскорбления и угрозы - как защитить себя?

Вопрос №13327187 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2017, 22:42

Здравствуйте. Сосед на глазах 3-х свидетелей застрелил бездомным собаку. Было написано заявление. Участковый сказал нет видеодоказательств, ждите ответа с прокуратуры, но прокурор типа 100% ответит отказом в возбуждении. Через пару недель сосед опять стреляет, но никого не убивает. Я опять к участковым, участковый мне-давайте доказательства. Сегодня этот же сосед начал меня оскорблять и сказал что сломает мне челюсть. Я опять звоню уч-му,он сказал пишите заявление, если хотите, это ваше право. Что делать? Сосед от безнаказанность ведёт себя всё наглые и наглые. Уже реально страшно рядом с ним жить. Живём мы в частном секторе. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый вечер! Обратитесь пишите заявление в полицию, требуйте талоны уведомление о регистрации Вашего заявления, через 10 дней простите оюрешение по Вашему заявлению, после этого с копиями документов подавайте жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

18.10.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Всё понятно. Буду действовать. Может что и получится

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вы можете написать жалобу на участкового в районную прокуратуру и заявление в СК РФ.

18.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Напишите жалобу на участкового в прокуратуру. В данном случае нарушения соседа налицо. Этой жестокое обращение с животными это и стрельба в населенном пункте это и угрозы в отношении вас и тому подобное. А участковый относится халаты в своей работе.

18.10.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но у меня нет копии заявлений, есть только талончик.

18.10.2017, 22:49

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

18.10.2017, 22:51

Решение по заявлению было принято, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вам обязаны дать, вот этот отказ и надо обжаловать. Если решение не дадут, в жалобе это укажите и приложите копию талона уведомления.

18.10.2017, 22:52

Юридические услуги в Краснодар