Дубна, 19.10.2017, 00:35

Основания для выдачи повторного свидетельства о рождении ребёнка и его связь с утратой силы первичного свидетельства

Вопрос №13327444 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 00:35
Какие должны быть основания для выдачи повторно свидетельства о рождении ребёнка? Первичное свидетельство при этом утрачивает силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Дубликат свидетельства о рождении может быть выдан по заявлению родителей (опекунов ребенка).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 10:03

Екатерина, добрый день!

Нет, не утрачивает, Вы получаете дубликат по месту получения первого свидетельства.

Основания могут быть любые.

Всего Вам наилучшего!

19.10.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте,

Никаких повторных свидетельств о рождении не существует, можно получить только дубликат, он имеет силу оригинала

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 09:30

Повторное свидетельство может быть выдана только в том случае если на основании решения суда или решение органов опеки и попечительства были внесены изменения в сведения имеющиеся в первоначальном свидетельство о рождении ребенка таким образом первичное свидетельство утрачивает силу.

19.10.2017, 09:37

Я задала вопрос про повторное свидетельство о рождении в котором другой номер и серия документа. Не дубликат.

Прошу ссылку на закон, по которому у ребёнка может быть два свидетельства равноправно действующих.

Даже на имущество - один документ!

19.10.2017, 09:27

☼ Здравствуйте, Повторное свидетельство о рождении, это и есть дубликат, если вы не знаете, оригинал свидетельства о рождении, если вдруг он найдётся, не теряет юридической силы

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 09:31

У ребенка не может быть два свидетельства о равноправны действующих это тоже самое что и паспорт гражданина Российской Федерации Это документ удостоверяющий личность гражданина должно быть одно свидетельство о рождении Например у ребенка при рождении имеется свидетельство о рождении с таким-то номером серии последствии например отец оспаривает отцовство в отношении ребенка и просит исключить из свидетельства о рождении сведения о нём какабадзе суд выносит такое решение после чего титаном решением идет в организациях и органах ЗАГСа выдают новые повторное свидетельство уже с внесенными изменениями.

19.10.2017, 09:38