Можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал, и приобрести дом и меньшую квартиру в городе?
Здравствуйте. Можно ли продать квартиру, купленную за материнский капитал (в городе), и купить дом такой же площади или больше (в селе или деревне) + меньшей площадью квартиру в городе? Т.е. продать один объект, купленный по мат. капиталу, а купить два?
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья, в данном случае, как собственник вы можете делать со своей квартирой, как вам
заблагорассудится. Единственное, вам для продажи надо получить разрешение органов опеки.
Здравствуйте можете но поскольку там выделены доли детям придётся запрашивать разрешение органов опеки на продажу данной недвижимости.