Иркутск, 19.10.2017, 05:27

Как обезопасить себя и свой дом от наркомана-рецидивиста, подлежащего суду, который угрожает вашей безопасности и крадет вещи

Вопрос №13327839 из г. Залари
опубликован 19.10.2017, 05:27
Что делать когда в доме наркоман со стажем и двумя судимость... есть два заявления о краже и о том что вымогал деньги и выхватывал телефон у отцахочу закрыть до суда так как считаю его социально опасным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если выхватывал телефон это уже грабеж, более тяжкое преступление. Плюс вымогательство. Если есть уголовные дела, пишите следователю ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключении под стражу, и в допросе в качестве потерпевшего указывайте, что вы его боитесь и в случае нахождения его на свободе опасаетесь за свою жизнь и здоровье. С учетом того, что у него имеются две непогашенные судимости, вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поставить перед судом вполне реально.

Удачи вам.

19.10.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Всё зависит от того, на какую сумму была осуществлена кражи, но скорее всего до суда он будет находиться под подпиской о невыезде

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 05:31

Просите об этом следователя, но обычно за такие преступления не закрывают до суда если не пойман с поличным... Удачи вам!

19.10.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да он кидается и требует деньги если нет денег начинает воровать у них они пенсионеры... на иждивении у которых находятся несовершеннолетний внук.

19.10.2017, 05:36

Попробуйте следователя попросить о взятии его под стражу до суда, поскольку он социально опасен, укажите все основания. Сделать это необходимо письменно!

19.10.2017, 05:37

☼ Здравствуйте, Все эти моменты вы должны рассказывать следователю и только он, исходя из ситуации, примет решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 05:38

Как я уже говорила, пусть непосредственно потерпевшие заявляют письменно ходатайство и указывают об опасениях в допросе. Следователь с руководством СО согласует и выйдет с ходатайством в суд, а там уже как суд решит (но при таких обстоятельствах, шансы очень хорошие).

19.10.2017, 05:47