Новый Уренгой, 19.10.2017, 05:51

Права работника и предприятия на оплату медицинского осмотра - анализ основных аспектов и вопросы ответственности

Вопрос №13327884 из г. Новый Уренгой
опубликован 19.10.2017, 05:51
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если работаешь на предприятии год. Предприятие имеет право отправить человека за его счёт, как вновь поступавшего на мед. осмотр когда они проживали очередной мед. осмотр? И ещё возвращаются если деньги за этот мед. осмотр чек выборе, есть договор в договоре прописаны все суммы что и в чеке. Имеют ли право вернуть часть денег по выгоревшему чеку или все таки по договор имеет силу? И ещё если проживают следующий мед. осмотр чьи проблемы мои или предприятия? Объясните подробней пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведение предварительного медицинского осмотра при приеме на работу, а также проведение периодических медицинских осмотров проводит работодатель за свой счёт. Это прописано в статье 213 Трудового кодекса. Чек должен быть с читаемыми суммами. Предъявлять его надо своевременно.

19.10.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Нет, ТК установлена обязанность, что медкомиссии проводятся за счет работодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 05:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Чек выгорел за пару дней. Подскажите то есть полную сумму я уже не верну? И 4000 я подарила? Не пойму зачем тогда заключают договор и приписывают все суммы что и в чеке.

19.10.2017, 06:05

Доброго времени суток! Если кассовый чек выгорил. То не проблема, вы можете заказать выписку из кассовой книги, проблем с этим нет.

19.10.2017, 06:15

Попросите в организации выдать копию чека, чтобы работодатель оплатил расходы. Если чек хранили бережно, он не мог выгореть за 2 дня, здесь уже ваша вина.

19.10.2017, 06:33