Права работника и предприятия на оплату медицинского осмотра - анализ основных аспектов и вопросы ответственности

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если работаешь на предприятии год. Предприятие имеет право отправить человека за его счёт, как вновь поступавшего на мед. осмотр когда они проживали очередной мед. осмотр? И ещё возвращаются если деньги за этот мед. осмотр чек выборе, есть договор в договоре прописаны все суммы что и в чеке. Имеют ли право вернуть часть денег по выгоревшему чеку или все таки по договор имеет силу? И ещё если проживают следующий мед. осмотр чьи проблемы мои или предприятия? Объясните подробней пожалуйста!
Лучший ответ

Проведение предварительного медицинского осмотра при приеме на работу, а также проведение периодических медицинских осмотров проводит работодатель за свой счёт. Это прописано в статье 213 Трудового кодекса. Чек должен быть с читаемыми суммами. Предъявлять его надо своевременно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Нет, ТК установлена обязанность, что медкомиссии проводятся за счет работодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Чек выгорел за пару дней. Подскажите то есть полную сумму я уже не верну? И 4000 я подарила? Не пойму зачем тогда заключают договор и приписывают все суммы что и в чеке.

Доброго времени суток! Если кассовый чек выгорил. То не проблема, вы можете заказать выписку из кассовой книги, проблем с этим нет.

Попросите в организации выдать копию чека, чтобы работодатель оплатил расходы. Если чек хранили бережно, он не мог выгореть за 2 дня, здесь уже ваша вина.