Права работника и предприятия на оплату медицинского осмотра - анализ основных аспектов и вопросы ответственности
Проведение предварительного медицинского осмотра при приеме на работу, а также проведение периодических медицинских осмотров проводит работодатель за свой счёт. Это прописано в статье 213 Трудового кодекса. Чек должен быть с читаемыми суммами. Предъявлять его надо своевременно.
Здравствуйте, уважаемая Ольга.
Нет, ТК установлена обязанность, что медкомиссии проводятся за счет работодателя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Чек выгорел за пару дней. Подскажите то есть полную сумму я уже не верну? И 4000 я подарила? Не пойму зачем тогда заключают договор и приписывают все суммы что и в чеке.
Доброго времени суток! Если кассовый чек выгорил. То не проблема, вы можете заказать выписку из кассовой книги, проблем с этим нет.
Попросите в организации выдать копию чека, чтобы работодатель оплатил расходы. Если чек хранили бережно, он не мог выгореть за 2 дня, здесь уже ваша вина.