Почему купив квартиру у свекрови я не могу получить вычет 13 процентов?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

Вообще, согласно Налоговому кодексу, по сделкам с близкими родственникаминельзя получить налоговый вычет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, буду знать.

А как тогда можно решить этот вопрос? Какие варианты?

У вас есть право получить налоговый вычет на покупку квартиры у свекрови. Этого права нет у вашего супруга. Вы и свекровь не являетесь взаимозависимыми лицами согласно статьи 105. 1 Налогового кодекса.