LSN Messenger
Екатеринбург, 19.10.2017, 06:58

может ли человек признанный банкротом выступать цессионарием.

Вопрос №13328041 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2017, 06:58
Добрый день, подскажите может ли человек признаный банкротом выступать цессионарием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, имеете полное право.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

19.10.2017, 07:11

То есть то что у него были долги его признали банкротом, обязательств он свои не исполнил это не помешает ему выкупить у банка долг другого лица по договору цессии? Не признают ли такой договор не действительным.

19.10.2017, 07:23

Доброго времени суток! Может выкупить, проблем никаких не будет, оснований для признания сделки недействительной также не имеются.

19.10.2017, 07:37

Ответы неспециалистов неверны. По завершении банкротной процедура, да. Если банкротная процедура продолжается, то такие сделки гражданин-банкрот заключает только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.10.2017, 10:07