Азов, 19.10.2017, 07:42

Сроки пребывания в дежурной части и в СИЗО - кто должен оплатить суточники?

Вопрос №13328203 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2017, 07:42
Мужчина находился 2 суток в дежурной части потом перевели в сизо входит ли в срок нахождение в дежурке. Сроки хранения по сведениям кто находился и когда в дежурной части суточники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если подозреваемый находился в дежурной части в камере задержанных, следовательно был оформлен протокол задержания в соответствии со ст.91-92 УПК РФ. Срок нахождения под стражей исчисляется с даты и времени задержания, указанных в протоколе задержания. В дежурных частях ведутся соответствующие журналы, где фиксируется до минуты, когда задержан, когда помещен в камеру, когда освобожден либо конвоирован.

19.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А если задержание было в 2008 году, сохранились ли данные?

20.10.2017, 08:03

Доброго времени суток! Если оформляли протокол задержания в порядке ст.91-92 УПК РФ, этот протокол должен быть в материалах уголовного дела, а если административное задержание то эти сведения должны быть в ГИЦ МВД России, всего хорошего!

20.10.2017, 08:07