В Соц. защите говорят пока ребёнку нет двух лет мы не можем использовать региональный сертификат на строительство дома, это так?
Здравствуйте, уважаемая Анжелика.
Да, все верно Вам ответили - в Вашем регионе надо чтоб ребенку исполнилось 2 года
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А в каком регионе не нужно ждать пока ребёнку исполнится 2 года, региональный сертификат?
А Вам не выдадут Региональный сертификат в другом регионе. Ребенок родился в Екатеринбурге. Действие РЕГИОНАЛЬНОГО сертификата распространяется только на той территории, на которой Вы зарегистрированы и проживаете. Вам в другом регионе ничего не выдадут. Да и требования во многих регионах до достижения ребенком 3 лет. Как и в федеральном.