Как пишется образец справки о трудном материальном положении для УДО?

Вопрос №13328290 из г. Казань
опубликован 19.10.2017, 08:06
Как пишется образец справки о трудном материальном положении для УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Такой справки не существует, в качестве доказательств о тяжелом материальном положении могут послужить справки о доходах, которые ниже прожиточного минимума, можно также предоставить счета на ЖКУ, лечение, посещение ребенком детского садаи т.п. Всего хорошего!

19.10.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо,вы мне помогли.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, уважаемая Лилия

Предоставление образцов, составление документов - услуга платная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. А у кого трудное материальном положение? Если у вас, а не у человека который отбывает наказание и находится на полном гос. обеспечении, то такая справа практически бесполезна. УДО применяется судом при наличии законных оснований, указанных в ст.79 УК РФ.

19.10.2017, 08:13

Что у него семья находится в трудном материальном положении.

19.10.2017, 08:19

В соответствии со ст.79 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Сведения о тяжелом материальном положении осужденного конечно могут был приняты во внимание судом при решение вопроса об УДО, однако основополагающими не являются. Насчет тяжелого материального положения семьи я уже разъяснила это справки о доходах членов семьи, наряд с этим счета на ЖКУ, лечение, посещение ребенком детского сада и т.п. Всего хорошего!

19.10.2017, 08:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских