Психотерапевт в санатории - диагнозы, оскорбления и юридические проблемы

Психотерапевт в санатории направо-налево ставит диагнозы и оскорбляет: отдыхающим психически больная (-ной), тебе надо лечиться у психиатра... мало того, ещё и требует за такие консультации деньги, хотя никто не похудел, не бросил курить... Подали на него в суд. как доказать, согласно ст.130 УК РФ, что оскорбление в неприличной форме?. Судья посчитала, что он выражает своё мнение.
Лучший ответ

Здравствуйте Аля! Объясняю популярно: Оскорбление в неприличной форме может выражаться как в непристойных (бранных) выражениях, так и в литературных, но несвойственных для человека.

спасибо и на этом. Но необходимо знать: как доказать, что слова психотерапевта именно "в неприличной форме". Не хочу прощать оскорбление, т.к. скорее он сам явно неадекватен, потому что он ещё и распустил руки.
естественно, я не смогу доказать, что психотерапевт нуждается в психокоррекции.
Если Вы мне не ответите, значит не читаете письма к Вам?