Тара, 19.10.2017, 09:41

Неопределенное требование жкх - законно ли и как заключить договор на предоставление воды?

Вопрос №13328705 из г. Омск
опубликован 19.10.2017, 09:41
Прошу юридической помощи в моём вопросе. В 2009 г провели в дом воду из общей трассы. Все расходы были оплачены из семейного бюджета. Счётчик по учёту расхода воды так же был установлен и оплаты за воду проводились до июня 2016 г. В 06.16 счётчик сломался и я заменил его на новый. С момента ввода воды в дом 2009 жкх были уведомлены об этом но никаких действий с их стороны на опламбирования счётчика не было. Оплата за воду с 06 16 по новым показаниям счётчика, жкх были уведомлены о замене счётчика В сегодняшней ситуации работники жкх встревоженные изменениями в смене показаний счётчика приехали по адресу моего проживания и опламбировали новый счётчик, с требованием оплатить штраф в размере 5500 руб, объясняя это тем что нам неизвестно конечное показание предыдущего счетчика. Законно ли их требование? Должен ли быть заключен договор с жкх на предоставление воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Когда происходит замена счётчика в виду его неисправности Вы должны сами подать заявку на опломбировку счётчиков плюс на его регистрацию для того чтобы в последующем оплачивать коммунальные ресурсы По показаниям прибора учета в противном случае если вы этого не делаете могут возлагаться штрафы Согласно публичного договора а также взыматься оплата по Коммунальной услуги по средним начислениям или нормативу.

19.10.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я же неимею права насильно тащить их к себе домой что б опламбировали счётчик.

19.10.2017, 10:03

Тащить Конечно вы не имеете права А вот подавать заявку на опломбировку и регистрации прибора учета определенного ресурса вы обязаны в противном случае без наличие заявки никто к вам не придется ничего устанавливать не будет таковы правила.

19.10.2017, 10:20