Банк угрожает изъять машину из-за просрочки по автокредиту, не предупредив о блокировке счета - как защититься?
Наталья, добрый день.
Для начала обратитесь в офис банка и выясните всю ситуацию, в том числе почему арестован счет. В банке должны дать информацию о том, каким органом принято решение об аресте счета.
Далее нужно решать две проблемы - устранять причины ареста и разбираться с задолженностью по кредиту. Полагаю, в вашем случае банк может согласиться на реструктуризацию долга, поскольку вы платежеспособны и не отказываетесь от погашения кредита.
Что касается звонков по телефону - Вы вообще не можете быть уверены, кто вам звонит. Общаться нужно только лично с сотрудниками банка.
Здравствуйте, уважаемая Наталья.
К сожалению., если его слова - это правда, то тогда действительно приставы арестовали счет и деньги все списали и у Вас просрочка.
Надо с банком договариваться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса