Срок оплаты штрафа после суда - сразу же или через 10 дней?

• г. Казань

Здравсвуйте. У меня был суд и мне выписали постановление на оплату штрафа. Срок отсчета 60 дней идет сразу же после суда или через 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте срок 60 дней идёт после вступления в законную силу постановления то есть через 10 дней после вынесения постановления.

Здравствуйте! Срок начинается со дня, когда истечет срок на обжалование постановления, то есть к примеру вынесенное решение 10, обжалование срок до 20,следовательно с 21 пойдет срок 60 дней.

Добрый день! Через 10 дней постановление вступит в законную силу, и уже от этой даты нужно отсчитывать 60 дней, со дня вступления а законную силу, с момента вынесения получается 70 дней.

По истечении срока обжалования, который составляет 10 дней. Итого 70 дней на оплату штрафа после получения Вами копии постановления. При этом если речь о нарушении ПДД, то по большинству нарушений ПДД предусмотрена 50-процентная скидка при оплате штрафа в 20-дневный срок, о чем должно быть сказано в постановлении.

Добрый день, 10 дней на обжалование, попробуйте обжаловать данное постановление, соответственно срок оплаты отодвинется примерно еще дней на 30 как минимум.