Суд принял сторону бывшей жены брата и лишил меня доли в квартире - как действовать дальше?

Квартира приватизирована. 1/2 квартиры оформлена на меня по дарственной от матери инвалида 1 группы. Вторая 1/2 квартиры по завещанию от умершего брата должна была достаться по 1/2 его доли мне и его несовершеннолетнему сыну. В предусмотренный срок ни я, ни мать несовершеннолетнего не обратились к нотариусу за оформлением своих долей. Через семь месяцев я от имени матери по доверенности оформила брата 1/2 на мать. Теперь после смерти мамы бывшая жена брата (разошлись они в 2005 г, брат умер в 2012 г, мама умерла в феврале 2017 г) подала на меня в суд, на незаконное завладение всей квартирой и о принятии в наследство всей доли от умершего брата. Суд принял её сторону и вынес решение в её пользу, не дав по завещанию мне долю (вычли только из 1/2 доли брата обязательную долю матери как инвалида первой группы), а остальное отдали всё бывшей жене (несовершеннолетнему сыну). Что мне делать дальше и вообще правильно ли поступила наша судья?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае все что Вы можете сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда.

Ваша мать так же являлась наследником первой очереди и могла вступить в наследство, а Вы ее наследник.

Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, суд вынес совершенно справедливое решение, вы НЕ НАСЛЕДНИК после брата, а по завещанию не приняли наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за потраченное время!