Как забрать результат вскрытия после смерти родственника в Казахстане, если проживаешь в другой стране?
Здравствуйте! После смерти матери в республике Казахстан прошло 4 месяца, можем ли мы забрать результат вскрытия? По уважительной причине не смогли забрать его сразу, т.к проживаем в России и сразу после похорон уехали. Звонили в больницу и нам сказали что теперь забирать результат через прокуратору. Разве для этого существуют какие то сроки даже для близких родственников?
Здравствуйте! Если труп не криминальный, больница обязана выдать Вам по Вашему запросу результат вскрытия. Если же труп криминальный, то результат вскрытия находится в уголовном деле и Вы,если признаны потерпевшей, вправе ознакомиться с результатом вскрытия лично.
С уважением: