Отказ в переводе в Росгвардию Крыма - причины и возможные действия

Вопрос №13329853 из г. Саранск
опубликован 19.10.2017, 13:00

Здравствуйте! Зять работает в Росгвардии Крыма, но хочет переводиться по месту жительства семьи (жена и трое детей, двое из которых несовершеннолетние, 4-х и 13 лет). На работу в полицию его берут и направили запрос в Крым. Но в Крыму в переводе отказывают. Правомерно ли это? И что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно понмать точно, что значит РАБОТАЕТ в Росгвардии? Дворником, старщшим поваром, бухгалтером? Какой вид трудового договора (если срочный, то это одна ситуация), а если ТД на неопредленный срок заключен, то он может написать заявление и через 2 недели уволиться)!? Если он служит В РОСГВАРДИИ по конктракту, то это совсем иная ситуация! При этом все варианты имеют разное решение! Уточните, получите ответ.

19.10.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! Он работает водителем-полицейским на постоянной основе. Уволиться можно, конечно, но через увольнение (как здесь нам сказали) его уже на работу не примут, так как возраст уже 36 лет. (?!). А переводом - не отпускают там, в Крыму.

19.10.2017, 17:11

Здравствуйте! Пусть сам зять займется серьезно этим вопросом! Что значит: не отпускают!? Пусть по личному вопросу обратится к руководителю Росгвардиии в Крыму! Начал уже официально обращаться к начальству по команде? Или ведет просто разговоры? Все-таки он не ерундой занимается, не в отпуск просится, а хочет продолжать службу и соединиться с семьей! Откажут, пусть обратится к самому главному руководителю Росгвардии Золотову! Полагаю, что он ничего не теряет! Если и Золотов откажет, значит, нужно думать и решать, увольняться или попытаться через суд добиться перевода! Думаю, что нужно использовать все возможности! А потом решать, увольняться и ехать к семье, к детям или служить! Я лично считаю, что нужно использовать все варианты! Не исключен и вариант, чтобы жена обратилась к Золотову, если у зятя не получится! У нас ведь семья в России не на последнем месте! А жена с детьми может и к Путину обратиться, в крайнем случае! Это вариант на крайний случай! И не самый плохой! Так что нужно зятю серьезно этим вопросом заняться! Надеюсь, он у Вас грамотный, писать умеет? Или только машину водит?! А потом и жена подключится! У него когда контракт заканчивается? Если не очень долго до конца контракта, это также вариант! Обдумайте все мои варианты, выберите какие-то самые лучшие! Нужен будет еще мой совет, лично мне пишите! Почта и моб. телефон ниже указаны!

21.10.2017, 02:00