Пришло налоговое уведомление об оплате налога на землю. Я пенсионерка. Платят ли пенсионеры налог на землю?

Лучший ответ

Налоговые льготы по земельному налогу для пенсионеров не предусмотрены, соответственно налог платить надо. Льготы по земельному налогу установлены ст. 395 Налогового кодекса.

Большое спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день Оксана! Налоговое законодательство не предусматривает полной отмены земельного налога с пенсионеров, но на уровне субъектов РФ может быть принят закон о льготах для пенсионеров. Обратитесь в налоговую в вашем районе или в администрацию.

Обратитесь в налоговый орган - возможно освобождение от земельного налога граждан пенсионного возраста - при предоставлении удостоверения - по региональному закону, по федеральному = только от налога на имущество.

Спасибо, я у Вас в долгу!