Пришло налоговое уведомление об оплате налога на землю. Я пенсионерка. Платят ли пенсионеры налог на землю?
Налоговые льготы по земельному налогу для пенсионеров не предусмотрены, соответственно налог платить надо. Льготы по земельному налогу установлены ст. 395 Налогового кодекса.
Добрый день Оксана! Налоговое законодательство не предусматривает полной отмены земельного налога с пенсионеров, но на уровне субъектов РФ может быть принят закон о льготах для пенсионеров. Обратитесь в налоговую в вашем районе или в администрацию.
Обратитесь в налоговый орган - возможно освобождение от земельного налога граждан пенсионного возраста - при предоставлении удостоверения - по региональному закону, по федеральному = только от налога на имущество.