Представитель ЖКХ обвинил в несанкционированном подключении - как защитить себя и доказать свою правоту
Вам ничего им доказывать не надо,это они должны указать,что же Вы нарушили. Не совсем понятно,причем здесь полиция. Если ЖКХ считает что Вы подключились к водоснабжению дома незаконно,то должны казать конкретно,что же Вы нарушили КоАП,ГОСТЫ,СНИПы...Из вопроса не понятно,то ли Вы к водоснабжению подключились,то ли счетчик на воду установили не согласовав,не проверив и не зарегистрировав. Обжалуйте данный акт, напишите возражения по каждому пункту,начиная с того ,что не было кооммисиии,проверка производилась в присутствии несовершеннолетнего,подписавший акт(жена) сама при проверке не присутствовала.... И еще непонятно,а почему воду то надо включать на улице?Каким же образом осуществляется водоснабжение Вашей квартиры.